12.06.2016 17:21
    Поделиться

    Видео: леденящий душу отрывок из новой экранизации Стивена Кинга

    Lions Gate и Saban Films выдали небольшой аванс, опубликовав новый видеофрагмент из "Мобильника" (Cell) - экранизации одного из наиболее удачных "поздних" романов "короля ужасов".

    Злобный и кровожадный двухминутный ролик демонстрирует начало эпидемии зомбификации, свидетелем чего в аэропорту Бостона становится Клайтон Ридделл, персонаж Джона Кьюсака. Плюс - в качестве оммажа - по экрану панически телепается на полусогнутых Ллойд Кауфман, один из основателей легендарного конгломерата трэшмейкеров студии "Трома".

    Режиссер ленты - Тод Уильямс ("Паранормальные явления 2"), сменивший у штурвала проекта Элая Рота, предполагавшегося изначально.

    Сам Кинг выступил соавтором сценария в сотрудничестве с Адамом Аллеком (ремейк крэйвеновского дебюта - "Последнего дома слева"). В ролях, помимо Кьюсака и старины Ллойда, - Сэмюэл Л. Джексон, Изабель Фурман (Эстер из "Дитя тьмы" Кольет-Серра) и Стэйси Кич (Кэмерон в "Американской истории Икс").

    Оригинал был опубликован в 2006 году. В центре сюжета - зомбирующий людей до скотского состояния и объединяющий их в некое подобие общего агрессивного сверхразума импульс, передаваемый через мобильные телефоны.

    Добавим, что создатели посвятили свой опус Джорджу Ромеро.

    Российская премьера технохоррора Cell назначена на 7 июля.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться