13.06.2016 18:50
    Поделиться

    В Волгоградской области пойман сбежавший из колонии осужденный

    Сотрудники службы исполнения наказания нашли и задержали Василия Заманова, сбежавшего около двух недель назад из колонии-поселения № 27 Волгоградской области.

    Мужчина отбывал наказание за кражу.

    Как рассказали в пресс-службе регионального управления ФСИН РФ, теперь за побег его тюремный срок может увеличиться на четыре года.

    Пока не удалось поймать еще одного осужденного беглеца 43-летнего Василия Попукалова, который отбывал срок по тяжелой статье - за убийство и был приговорен к 11 годам лишения свободы. Он сбежал 27 мая из исправительной колонии № 9.

    По данным оперативников, беглеца может укрывать его жена, которая проживает в другом регионе. Якобы, женщина даже помогла мужу сбежать из исправительного учреждения, наняв такси, на котором преступник добрался до Тульской области.

    УФСИН просит граждан помочь в поиске сбежавшего осужденного. Его приметы: рост 180 см, худощавого телосложения, волосы темные, глаза карие. У мужчины есть особые отличия - пять шрамов на затылке, два шрама на пояснице и правом предплечье, а также наколки: череп - на плечах, волчьи головы - на груди, на левом плече - храм с шестью куполами.

    Поделиться