14.06.2016 15:35
    Поделиться

    Ларс Миккельсен сыграет в датском сериале "Пути Господни"

    В скором времени начнутся съемки телесериала "Пути Господни" (Herrens Veje), который будет показан на телеканале DR1 осенью 2017 года. Об этом сообщила Датская телерадиовещательная компания (DR). В главных ролях - брат Мадса Миккельсена Ларс, известный поклонникам "Шерлока" как Чарльз Магнуссен в третьем сезоне, а любителям "Карточного домика" - как президент России Виктор Петров, а также Элеонора Йоргенсен.

    Создателем концепции сериала стал Адам Прайс, принимавший участие в написании сценариев таких датских сериалов как "Правительство" (Borgen), "Николай и Юлия" (Nikolaj og Julie), а также норвежского "Сражения за тяжелую воду" (Kampen om tungtvannet). В центре внимания - семья священника, в которой растут двое сыновей. Зрители станут свидетелями непростых взаимоотношений между братьями, когда зависть и соперничество переходит в войну. По словам Адама Прайса, на создание этих образов его вдохновила библейская притча о Каине и Авеле.

    Он полагает, что религия имеет большое значение в жизни датчан, даже несмотря на то, что сами датчане вряд ли охарактеризуют себя как особо религиозный народ. По его мнению, это измерение - прямо или косвенно - всегда присутствует в жизни современного человека. Речь идет о вопросах, связанных с жизнью всего общества: будь то диалог между атеистами и членами Датской народной церкви, обсуждение процессов интеграции иммигрантов, ситуации с беженцами из стран Ближнего Востока, вызовы, связанные с угрозой терроризма или даже особенности предвыборной гонки в США.

    В своем интервью DR Адам Прайс сравнивает задачи, поставленные в новой работе с теми, что ранее удалось воплотить в "Правительстве", сериале, ставшем известным далеко за пределами Дании. Тогда сценаристам была предоставлена возможность погрузить зрителя в хитросплетения политической жизни, но нужно было это сделать так, чтобы зрители испытывали желание смотреть подобное воскресными вечерами в качестве развлечения.

    Пив Бернт, отвечающая за сектор фильмов и телесериалов на DR, отметила, что сериал должен быть способен поднять разного рода философские и этические вопросы, не давая при этом однозначных ответов, так как это - задача самих зрителей.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться