14.06.2016 16:30
    Поделиться

    На Eurosatory замминистра обороны РФ заинтересовали наземные роботы

    Израиль может стать одним из ведущих партнеров России в области военно-технического сотрудничества. Наших специалистов и высокопоставленных военных на экспозиционных площадках этой страны, развернутых в рамках оружейного салона Eurosatory 2016, принимают очень доброжелательно.

    Сегодня Eurosatory 2016 посетил замминистра обороны РФ Юрий Борисов. И большую часть времени он провел на стендах многочисленных павильонов израильской промышленности.

    Ему показали все экспонаты и подробно рассказали о текущих и перспективных разработках. Замминистра обратил внимание на наземные роботы и воздушные беспилотники. Его также интересовали разработки в области систем управления и военной радиоэлектроники.

    От министерства обороны Юрий Борисов сделал официальное приглашение израильским разработчикам военной продукции посетить форум "Армия-2016", который состоится с 6 по 11 сентября в парке "Патриот". Приглашения были приняты с нескрываемым удовольствием. Так что скоро и граждане России, возможно, смогут увидеть действительно очень интересную продукцию израильской оборонной промышленности.

    Как ни странно, и в павильоне немецкого "Рейнметалла" делегацию Минобороны России приняли доброжелательно. А вот французы всячески избегали контактов, хотя еще два года назад у нас было множество перспективных кооперационных проектов. Зато немцы подробно рассказали о своей чудо-пушке калибра 130-мм. При этом комментарии Борисову давал гендиректор и главный конструктор "Уральского КБ транспортного машиностроения" Андрей Терликов. В этом КБ, к слову спроектировали "Армату". Пушка произвела на замминистра подобающее впечатление. Оценил он и новую бронемашину семейства Puma.

    Представители "Рейнметалла" также были приглашены на форум "Армия-2016". Хотя в данном случае они менее свободны в своем выборе по сравнению с израильтянами.

    Переговорил Юрий Борисов и с теми российскими "оборонщиками", которые смогли приехать на Eurosatory 2016. Интересовал его их взгляд на военно-технический уровень стран НАТО, ну и, конечно, насколько перспективные отечественные разработки отвечают вызовам времени и как соотносятся с тем, что демонстрируется на салоне Eurosatory 2016.

    Поделиться