14.06.2016 18:30
    Поделиться

    Водитель перевернувшейся под Новосибирском "Газели" был нарушителем

    Водитель "Газели", которая попала в аварию в Искитимском районе Новосибирской области, оказался злостным нарушителем: по данным ГУ МВД по Новосибирской области, в этом году 56-летнего мужчину уже восемь раз привлекали к административной ответственности за нарушения скоростного режима.

    Как сообщала "РГ", сегодня в результате лобового столкновения с Honda CR-V, выехавшей на встречную полосу, слетела с трассы и опрокинулась пассажирская "Газель". В ней находились 11 юных спортсменов-пловцов и двое сопровождающих из Красноярска: дети ехали в Барнаул на соревнования. Как рассказали "РГ" в пресс-службе регионального ГУ МВД, госпитализированы 13 человек - восемь детей и пять взрослых, самый маленький среди пострадавших - пятилетний пассажир иномарки.

    При этом, как оказалось, водителя частной "Газели", которого тренер спортсменов нанял на новосибирском железнодорожном вокзале, в этом году уже восемь раз был наказан за превышение скорости. После этой аварии на него было составлено еще четыре административных протокола: за нарушение правил перевозки детей, выезд на маршрут без предрейсового осмотра и путевого листа, а также за отсутствие тахографа.

    Доследственная проверка по факту ДТП продолжается.

    Поделиться