14.06.2016 16:37
    Поделиться

    Умерла изобретательница причесок Одри Хепберн и Мардж Симпсон

    Американская стилистка Маргарет Винчи Хельд, "изобретательница" популярной во всем мире "классической голливудской прически" "пчелиный улей", скончалась на 99 году жизни.

    Хельд придумала свой "улей" в шестидесятых годах, когда ее попросили создать что-то "по-настоящему необычное" для обложки модного журнала, проводит ликбез ВВС. Новая прическа с высокой укладкой и начесом быстро приобрела широкую популярность, в том числе среди певиц и голливудских звезд. В шестидесятых ее носили, в частности, Одри Хепберн и Барбра Стрейзанд. Причем после выхода "Завтрака у Тиффани" успех инновационной укладки у барышень сделался совершенно титаническим.

    В наши дни "улей" делали частью своего образа Бейонсе и главный пропагандист винтажной прически - ныне покойная Эми Уайнхаус.

    И не забываем про Мардж Симпсон!

    Как с гордостью отмечала Хельд, форму "улья" можно было с легкостью удерживать в течение недели, что и способствовало ее популярности. При этом, просвещают эксперты, Одри Хепберн появилась в кадре "Завтрака" "с менее объемным пучком". Впрочем, "улей всегда в моде, и вы должны сами выбирать его размер. Кому-то пойдет гиперпучок, кому-то - совсем небольшой". 

    Поделиться