16.06.2016 15:45
    Поделиться

    "Уильям наш, Шекспир" получит продолжение в следующем году

    Комедийный сериал "Уильям наш, Шекспир" (Upstart crow) о жизни и творчестве прославленного английского драматурга, шесть эпизодов которого показал канал BBC Two в рамках празднования 400-летия со дня его смерти, получит продолжение - пишет Digital Spy.

    В 2017 году появится второй сезон и отдельный рождественский эпизод. На работу режиссера Мэтта Липси и сценариста Бена Элтона, вписавшего себя в анналы легенд британского телевидения созданием комедийного исторического сериала "Черная гадюка", возлагались большие надежды.

    Первые шесть эпизодов, показывающих "Уилла" Шекспира (в исполнении Дэвида Митчелла) и его окружение в повседневной жизни, были тематически связаны с пьесами "Ромео и Джульетта", "Гамлет", "Двенадцатая ночь", "Макбет", Венецианский купец" и историей их создания. На настоящий момент известно, что среди произведений, которые планируется так или иначе обыграть в следующих эпизодах, будут фигурировать "Отелло" и "Укрощение строптивой".

    Бен Элтон выразил свою радость в связи с возможностью продолжить работу над сериалом, заявив, что ситкомы BBC и процесс их создания являются самыми важными явлениями в развитии британского комедийного жанра в целом.

    Поделиться