16.06.2016 17:15
    Поделиться

    Во Франции задержали мужчину, который готовил нападение на россиян

    Спецслужбы Франции задержали подозреваемого, который готовил нападение на российских туристов. Инцидент произошел в городе Каркасоне, на юге Франции, сообщило РИА Новости.

    Французское издание Le Parisien уточняет, что мужчина числился в базе французских спецслужб, как человек, представляющий угрозу для безопасности. При этом на допросе после задержания, он признался, что планировал совершить нападение на туристов из США, Англии и России, а также на сотрудников правоохранительных органов. По данным французских журналистов, если показания задержанного подтвердятся, то его дело передадут в "антитеррористический" отдел прокуратуры Парижа.

    Напомним, что накануне премьер-министр Франции Манюэль Вальс заявил, что правоохранительные органы делают все возможное, чтобы предотвратить террористические атаки, однако вероятность новых нападений остается высокой. "Нам следует укреплять меры безопасности, и предоставлять полиции, а также спецслужбам все средства, которые им необходимы", - сказал Вальс, комментируя убийство полицейских в департаменте Ивелин, которое совершил гражданин Франции, высказывавшийся в поддержку ДАИШ (арабское название запрещенного в России "ИГИЛ").

    Поделиться