17.06.2016 15:25
    Поделиться

    Вышел трейлер разоблачающей документалки Оливера Стоуна об Украине

    Знаменитый американский кинорежиссер Оливер Стоун завершил работу над своей резонансной документалкой "Украина в огне" (не путать с засветившейся на "Оскаре" тенденциозной поделкой Netflix "Зима в огне"). 

    Автор таких культовых картин, как "Лицо со шрамом" (сценарий), "Дорз", "Прирожденные убийцы", "Народ против Ларри Флинта" и др. посещал Россию и Украину, где провел ряд интервью, чтобы разобраться в том, что происходило на "майдане" в 2014 году. Среди его собеседников - президент России Владимир Путин и экс-президент Украины Виктор Янукович.

    Сегодня в Сети был наконец опубликован трейлер новой картины мастера. Очевидно, она способна вызвать еще большую ярость у украинских властей и их сторонников, чем небезынтересный фильм французского режиссера Поля Морейра "Украина: Маски революции". "Украина в огне" посвящена участию администрации США и, в частности, ЦРУ в происходящем. Учитывая прекрасную осведомленность Стоуна о богатом опыте США в организации революций и переворотов разной степени кровавости по всему миру, повествование обещает быть весьма компетентным и содержательным.

    Итальянские СМИ соавтором и сопродюсером фильма называют небезызвестного кинодеятеля Игоря Лопатенка.

    Оливер Стоун известен как последовательный критик внешней (и внутренней) политики своей страны, что он постоянно подтверждает на своей странице в Facebook. Его документальный фильм "Нерассказанная история США" (2012-2013) вызвал неоднозначную реакцию у его соотечественников. Не меньшие споры спровоцировали его фильмы об американских президентах: "Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе" (1991), "Никсон" (1995), "Буш" (2008).

    Вне всяких сомнений, новая художественная лента Стоуна "Сноуден", которая должна выйти уже в этом году, также станет объектом всеобщего пристального внимания.

    Премьера "Украины в огне" состоялась на кинофестивале в Таормине на Сицилии. 

    Поделиться