Резервисты, призванные в рамках внезапной проверки из запаса в Омской области, провели учения по огневой подготовке, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Военные в составе штатных экипажей боевых машин пехоты провели занятия по технической, тактической и огневой подготовке.
- Под руководством кадровых офицеров резервисты провели выверку прицельных приспособлений и пристрелку штатного вооружения, изучили условия выполнения упражнений по огневой подготовке, тактические нормативы по действию отделений в обороне и наступлении, - говорится в сообщении ведомства.
Заключительным этапом учений в рамках внезапной проверки станет боевая стрельба из штатного вооружения в составе подразделения. В ходе полевых занятий военнослужащие также отрабатывают вопросы инженерной подготовки, изучают современные средства связи и навигации.
Справка "РГ"
14 июня Верховный главнокомандующий Владимир Путин поручил начать очередную внезапную проверку Вооруженных сил, в ходе которой предстоит оценить состояние армейских арсеналов и готовность отдельных органов военного управления. Особое внимание будет уделено организации работы оперативного состава при планировании применения войск в кризисных ситуациях различного характера. Проверка продлится до 22 июня.