18.06.2016 15:58
    Поделиться

    В Новороссийске мужчину жестоко избили и бросили умирать на улице

    В Новороссийске прохожие обнаружили жестоко избитого мужчину, который на последнем издыхании молил о помощи. Только благодаря звонку местной жительницы в дежурную часть несчастного удалось спасти. Она же вызвала пострадавшему бригаду "скорой помощи".

    Прибывшие на место происшествия полицейские и медики в ходе осмотра у мужчины обнаружили множественные травмы головы и тела. Потерпевший немедленно был доставлен в больницу.

    После оказания ему медицинской помощи он рассказал оперативникам, что выпивал в своей квартире с двумя знакомыми. В какой-то момент за столом завязалась ссора, взаимные оскорбления, в результате чего мужчины избили пострадавшего, нанося ему удары ногами и руками в область головы и грудной клетки.

    - В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых, - рассказала "РГ" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Краснодарского края Мария Пирогова. - Ими оказались жители Оренбургской области - одному 29 лет, второму 38. Тот, что постарше, ранее неоднократно был судим. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).

    В настоящее время злоумышленники задержаны и находятся под стражей. Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией вменяемой им статьи - до 12 лет лишения свободы.

    Поделиться