18.06.2016 16:08
    Поделиться

    В Сочи устранены последствия затопивших пригороды ливней

    Группировка спасателей, которая привлекалась для ликвидации последствий разгула стихии в Сочи и окрестных поселках, выведена из зоны чрезвычайной ситуации. Об этом "РГ" сообщили в краевом главном управлении МЧС.

    В течение двух недель специалисты расчищали территории, убирали мусор, завалы на улицах для проезда транспорта и в частных подворьях, распиливали деревья в руслах рек. Авиация МЧС 36 раз вылетала в пострадавшие села для ликвидации последствий прошедших ливней.

    Стихия обрушилась на Сочи в начале июня. Из-за обильных осадков в Лазаревском районе объявили режим чрезвычайной ситуации. Был подтоплен населенный пункт Тхагапш, сходы грязекаменной массы на дорогу Лазаревское-Марьино нарушили электроснабжение и транспортное сообщение с селами Марьино, Тхагапш, Татьяновка.

    Всего в этих населенных пунктах проживают более 300 человек, в первые часы после удара стихии спасатели эвакуировали более 120 человек.

    - За две недели было расчищено более семи тысяч погонных метров улиц населенных пунктов, распилено и убрано более 3,3 тысяч кубометров деревьев, вывезено порядка 20 тысяч кубометров мусора, очищено 20 километров автодорожного полотна, - говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Попов. - Ориентировочные сроки полного восстановления автодороги Алексеевское-Марьино будут известны по итогам проектно-изыскательских работ. Главный результат нашей работы - спасенные жизни. А главная оценка деятельности группировки - отзывы населения пострадавших населенных пунктов.

    Поделиться