20.06.2016 09:20
    Поделиться

    В Томске неизвестные взорвали банкомат

    Сегодня в Томске злоумышленники вновь взорвали банкомат в жилом доме. Сумма похищенного уточняется.

    Сообщение о взрыве банкомата, расположенном на первом этаже жилого дома на проспекте Академическом поступило в полицию около трех часов ночи.

    - На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, - сообщил "РГ" дежурный офицер УМВД России по Томской области Никита Скирточенко. - В настоящее время выясняются все подробности случившегося, устанавливается сумма ущерба.

    По предварительным данным, налетчикам удалось скрыться с места происшествия. Они закачали в банкомат газ и сдетонировали его.

    Между тем за последнее время это уже третий случай в Томске, когда злоумышленники взрывают банкоматы и скрываются с места происшествия. В начале июня потрошители банкоматов организовали налет на один из корпусов Томского государственного университа, заперли в подсобке охранников и похитили деньги из двух терминалов. В конце мая неизвестные взорвали банкомат Сбербанка в жилом доме по улице Тверской.

    В 2014 году был поврежден терминал, расположенный в жилом доме в переулке Островского, предположительно, при помощи газового баллончика. В результате была похищена крупная сумма - четыре миллиона рублей. После взрыва сработала сигнализация, приехали сотрудники ЧОП, однако грабителей на месте уже не было.

    Поделиться