20.06.2016 10:55
    Поделиться

    Вышел впечатляющий трейлер фантастического сериала Абрамса и Нолана

    После ряда проблем, "зависаний", откладываний и проволочек (изначально премьера была заявлена еще на прошлый год), канал НВО вновь дал зеленый свет крайне многообещающему сериалу "Мир Дикого Запада" (Westworld). Сочный тизер-трейлер которого, обнародованный минувшей ночью, немедленно дал понять, что ожидать его стоит.

    Как полагает автор ресурса Birth.Movies.Death, создатели явно предприняли массу приятных усилий, чтобы уйти от простой схемы "резня с роботами в парке развлечений", на чем был сконцентрирован оригинальный фильм Майкла Крайтона 1973 года. В частности, андроидов заставили рефлексировать в духе "Бегущего по лезвию".

    На экране: Эд Харрис, Эван Рейчел Вуд (Софи-Энн из сериала "Настоящая кровь"), сэр Энтони Хопкинс, Тэнди Ньютон (Ваако из "Хроник Риддика"), Джеффри Райт, Джеймс Марсден. Продюсеры - Дж. Дж. Абрамс, Брайан Бёрк ("Остаться в живых", "Монстро", Стартрек") и Джонатан Нолан ("Темный рыцарь", "Интерстеллар"). Эфир первой из десяти серий, срежиссированной Ноланом, - октябрь.

    Оригинальный Westworld Крайтон поставил по собственному сценарию. Согласно его сюжету, в "недалеком будущем" обычными делом стали тематические парки отдыха, в которых роботы имитировали жизнь в разных периодах истории: Древний Рим, Средневековье, Дикий Запад. И куда люди приезжали предаваться порокам и жажде насилия. Но в один из дней что-то традиционно "пошло не так"…

    В 1976 году вышло продолжение - "Мир будущего" (Futureworld).

    В 2007 году на Warner Bros. было заявлено о возможности ремейка первого фильма, с Арнольдом Шварцнеггером. Сценарий сочиняли Майкл Феррис и Джон Браканто, делавшие третьего "Терминатора", а режиссером назначили Тарсема Сингха ("Клетка", "Война богов: Бессмертные"). Сингх довольно быстро покинул проект, и на его место принялись зазывать Тарантино. Но тот отказался, и все затихло.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться