21.06.2016 14:05
    Поделиться

    Россияне взяли бронзу на чемпионате мира по спортивной аэробике

    В Корее завершились международные соревнования по спортивной аэробике. В числе призеров чемпионата мира - воспитанники омской спортшколы имени Кожевникова.

    По словам тренеров, конкуренция в этом году была довольно высокой. За медали боролись команды более сорока стран. Российские спортсмены сумели завоевать бронзовые медали в двух номинациях.

    В номинации "Трио" вместе с товарищами по команде Духиком Джаназяном (Москва) и Русланом Зубаировым (Екатеринбург) на пьедестал почета в составе российской сборной поднялся омич Роман Семенов. Наши ребята уступили соперникам из Кореи и Японии.

    В номинации "Танцевальная гимнастика" сильнейшими были спортсмены из Кореи и Китая. Российская сборная, состоящая главным образом из сибиряков, вновь поднялась на третью ступень пьедестала почета. Обладателями бронзовых наград стали Игорь Трушков, Алексей Журавлев (Томск), Кирилл Куликов (Новосибирск), Антон Шишигин (Иваново), Гарсеван Джаназян (Москва) и омичи Данил Чаюн, Роман Семенов и Кирилл Лобазнюк.

    - Завоеванная "бронза" дала спортсменам возможность пройти отборочный тур на Всемирные игры, которые пройдут в будущем году в Польше. Так что у нас есть все шансы взять реванш, - сообщила "РГ" тренер международной категории Ирина Кислухина.

    Поделиться