Поделиться

    Сергей Шойгу проверит выполнение гособоронзаказа в Петербурге

    Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу совершит рабочую поездку в Санкт-Петербург, сообщает управление пресс-службы и информации военного ведомства.

    В сообщении говорится, что в ходе визита глава министерства обороны проверит строительную готовность объектов регионального центра управления объединенного стратегического командования ЗВО и заслушает доклад командующего войсками округа.

    В программе визита Сергея Шойгу - посещения одного из ведущих предприятий оборонного комплекса Петербурга - НПО "Радар ММС". Там министр осмотрит производственные цеха и проверит ход выполнения гособоронзаказа.

    Это предприятие специализируется на разработке и производстве радиоэлектронных и комбинированных систем управления и наведения для высокоточного оружия. На "Радаре ММС" выпускаются системы наведения для универсальных всепогодных крылатых ракет наземного, морского и авиационного базирования.

    В частности, активные радиолокационные системы наведения серии АРГС устанавливаются на крылатые ракеты, входящие в состав российских ракетных комплексов "Club-N", "Club-S", "Club-М", "Уран-Э" и "Бал-Э". такими комплексами вооружаются боевые самолеты Су-27СМ, Су-30, Су-30МКИ, Су-30-МКК, Су-30МК2, Су-35, Ил-38, МиГ-29, а так же фрегаты, эсминцы, ракетные катера и подводные лодки ВМФ России.

    Добавим, что на предприятии создаются и поисково-прицельные комплексы авиационного базирования. В частности, как уже сообщала "РГ", разработанным на "Радаре ММС" комплексом "Касатка" будет оборудован самолет-лаборатория Ил-114, выпуск которого планируют начать в 2019 году для нужд министерства обороны и МЧС России.

    В программе петербургской поездки главы военного ведомства посещение Михайловской военной артиллерийской академии. В торжественной обстановке Сергей Шойгу вручит прославленному военному вузу Орден Жукова, которым академия была награждена Указом Президента РФ за заслуги в обеспечении безопасности государства, укреплении его обороноспособности и подготовке высококвалифицированных военных кадров.

    Кроме того, предусмотрено посещение ряда учебных и клинических объектов Военно-медицинской академии имени Кирова XVIII-XIX веков постройки, прошедших глубокую реконструкцию и модернизацию в 2014-2015 годах.

    После осмотра реконструированных кафедр и клиник, на которых уже организован учебно-научный и лечебный процесс, Министр обороны проверит ход строительства многопрофильной клиники академии.

    Поделиться