21.06.2016 16:41
    Поделиться

    В 2017 году выйдет продолжение "Мимино"

    В Грузии снимут продолжение культовой советской комедии "Мимино".

    Как сообщает портал "Голос Грузии", предприниматель Зураб Чигогидзе выкупил права на съемки сиквела у авторов картины - Георгия Данелии, Виктории Токаревой, Резо Гарбиадзе, композитора Гии Канчели, получил разрешение "Мосфильма" на использование названия оригинальной картины и в ближайшее время намерен начать производство.

    Премьера обещана на следующий год. По словам Чигогидзе, уже идут приготовления к съемкам и подыскивается режиссер.

    Сам Данелия к новому фильму иметь отношения не будет. Как сказал Георгий Николаевич, "без Фрунзика (Мкртчяна - "РГ-Кинократия") не получится".

    Появится ли в продолжении Вахтанг Кикабидзе - неизвестно. Предложение было ему сделано, но ответа не последовало.

    По имеющейся информации, в фильме "Мимино: Полет продолжается" речь пойдет о приключениях в Москве племянника Валико Мизандари, сына той самой сестры, за честь которой вступился в свое время летчик, в результате чего угодил на скамью подсудимых. Причем Мимино, по замыслу авторов, на момент сиквела стал бизнесменом, владельцем крупной авиакомпании, помогающим родственнику перебраться в Москву.

    Лирическая трагикомедия "Мимино" вышла в 1977 году, получив несколько наград и теплый прием зрителей, тут же растащивших реплики героев на цитаты.

    В 2011 году памятник работы Зураба Церетели, изображающий Валико (Кикабидзе), Рубика (Мкртчян) и Волохова (Леонов) был установлен на родине Рубика - в Дилижане. На открытии памятника присутствовал Вахтанг Кикабидзе, единственный ныне живой из этих трех актеров. Памятник трем героям фильма и его режиссеру также установлен в Тбилиси.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться