22.06.2016 12:27
    Поделиться

    Дэвиду Линчу вручат награду от йогов

    Кинорежиссер Дэвид Линч получит награду от йогов Namaste. Ее вручат в конце сентября в Малибу, где пройдет масштабное мероприятие по сбору средств под названием "Спасибо, Мать Индия". Ожидается, что в нем примут участие более 200 йогов. Вход на вечеринку стоит 200 долларов.

    Как уточняет The Hollywood reporter, Линч будет вторым получателем бронзовой награды - его предшественницей была дочь всемирно известного духовного наставника Дипака Чопры, писательница Маллика Чопра. Таким образом будут отмечены "благородные и гуманитарные усилия" режиссера, который основал собственный Фонд.

    Линч собирает средства на распространение идей Махариши Махеш Йоги, по системе которого он занимается с 70-х годов. Он заразил своей идеей многих звезд - Фонд поддержали его коллеги Клинт Иствуд и Мартин Скорсезе. В 2009 году на собранные средства был организован уникальный концерт, в котором приняли участие оставшиеся в живых члены группы The Beatles

    С 2000-х годов Линч начал позиционировать себя как "странствующий по миру оратор и проповедник медитации". Он заплатил миллион долларов за стажировку у своего наставника, после чего объездил 30 стран с лекциями о трансцендентальной медитации. Также режиссер выпустил аудиокнигу (в России она вышла под названием "Поймать большую рыбу"), в которой раскрыл тайну - оказалось, освоенная им практика помогает ему в создании фильмов.

    Сейчас Линч работает над третьим сезоном культового сериала "Твин Пикс", в съемках которого примут участие более 200 актеров.

    Поделиться