22.06.2016 11:38
    Поделиться

    Госдума перенесла рассмотрение поправок о борьбе с терроризмом

    Госдума на заседании приняла решение перенести рассмотрение во втором чтении поправок в закон о торговле, которые ограничивают размер ретро-бонусов торговых сетей на уровне 5 процентов. Перенесено и рассмотрение во втором чтении пакета антитеррористических законопроектов. Все эти поправки решено рассмотреть на последнем заседании сессии 24 июня.

    Поправки о торговле предложил перенести полномочный представитель правительства в Госдуме Александр Синенко. Это нужно для проведения дополнительных консультаций по тексту второго чтения с комитетом по экономической политике согласовано, объяснил он.

    Согласно поправкам, размер вознаграждения при поставке товаров подлежит согласованию сторонами договора и не может превышать 5 процентов от цены приобретенных товаров (действующим законом ретро-бонус ограничен на уровне 10 процентов). В сумму вознаграждения не будут включены логистические услуги.

    С предложением перенести антитеррористический пакет обратился зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.

    В частности, поправки предлагают ограничить выезд за пределы РФ гражданам, имеющих судимость за террористические преступления. Вводится также норма, согласно которой совершение преступления террористической направленности, а также поступление на работу в ряд структур иностранного государства без соответствующего согласования влечет утрату российского гражданства. Операторов связи предлагается обязать хранить информацию о фактах соединений три года, а содержание переговоров и переписки - шесть месяцев.

    Поделиться