22.06.2016 12:01
    Поделиться

    В Поморье возбудили дело о пропаже детей

    В Архангельской области после пропажи в лесу двоих детей из Красноборского детского дома Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора учреждения и педагога - инспектора по труду.

    Руководитель детдома обвиняется в халатности, а учитель - в причинении смерти по неосторожности двум или более лицам из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

    - Тела двоих детей еще не найдены, - поясняет руководитель пресс-службы СУ СК по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева. - Но уже можно говорить о том, что они, скорее всего, утонули. По словам местных жителей, течение реки в этом месте очень бурное.

    Напомним, что днем 21 июня 2016 года девять воспитанников детского дома в сопровождении инструктора по труду пошли в лес для заготовки березовых веников. Трое мальчишек решили убежать и искупаться в реке, но начали тонуть. Местным жителям удалось спасти одного ребенка. Двух других - 10 и 11 лет - не нашли до сих пор.

    В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

    Сейчас в Краноборске сформирован штаб по поиску детей, привлечены спасатели из Котласа и Коряжмы, специалисты ГИМС. На месте также работают правоохранительные и следственные органы.

    Поделиться