22.06.2016 17:20
    Поделиться

    Волгоградских экс-гаишников обвинили в получении млн рублей

    В Волгоградской области передано в суд уголовное дело бывших сотрудников ГИБДД, обвиняемых в незаконном получении от водителей около одного миллиона рублей.

    Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, экс-командиру роты №3 Владимиру Суркову и его коллегам Ивану Голеннову, Александру Долматову, Василию Касатову и Сергею Сергееву вменяют в вину до 27 эпизодов получения взятки.

    По данным следствия, Сурков с коллегами с февраля по март 2015 года получали от водителей, попавшихся на нетрезвом вождении, от пяти до 100 тысяч рублей. За эти деньги гаишники были согласны не составлять административные протоколы.

    Сами автоинспекторы вину не признают. Ожидать суда они будут, находясь под стражей. Все сотрудники уже уволены из полиции. Обвиняемым грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

    Ранее трое их подельников Пономарев, Лялин и Кулагин признали вину. Они уже осуждены: Пономарев получил почти шесть лет лишения свободы, а двое его товарищей - по шесть лет. Кроме того, все они заплатят многомиллионные штрафы.

    Поделиться