22.06.2016 08:27
    Поделиться

    Чиновник челябинского минздрава задержан за взятку

    В Челябинске завели дело на чиновника управления лицензирования областного минздрава, задержанного при получении взятки сотрудниками управления экономической безопасности ГУ МВД совместно с УФСБ региона. За подношение в размере 10 тысяч рублей он обещал помочь частной фирме в оформлении лицензии, сообщили в среду в следственном управлении СК по Челябинской области.

    - Установлено, что 11 июня подозреваемый, состоявший в должности консультанта отдела лицензирования медицинской деятельности минздрава Челябинской области, получил денежные средства за оказание помощи в выдаче лицензии, - сообщил представитель следственного ведомства Александр Скорик. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки (часть 1 статьи 290 УК РФ), предусматривающей наказание от штрафа в размере до миллиона рублей до трех лет лишения свободы со штрафом, 20-кратным размеру подношения.

    Следствием организованы мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения, отметили в CК.

    Поделиться