22.06.2016 16:43
    Поделиться

    В Сети появились не вошедшие в фильм кадры со съемок "Ричарда III"

    Съемки последнего эпизода о Ричарде III мини-сериала "Пустая корона" по историческому циклу пьес Уильяма Шекспира, в мае месяце показанного на канале BBC Two, начали обрастать подробностями.

    У поклонников сериала появилась возможность увидеть сцену, в которой Ричард готовится к сражению с графом Ричмондом. В ней впервые становится очевиден страх и нежелание свиты выступать на стороне своего господина. Вполне возможно, она не вошла в итоговую версию фильма потому, что делает слишком предсказуемым итог битвы. При всей очевидности сюжета пьесы это наносит урон киноповествованию.

    Кроме того, были обнародованы съемки батальных сцен с комментариями Бенедикта Камбербэтча и специалистов по сценическому движению, помогавших актерам в освоении основ фехтования и верховой езды в "боевых условиях".

    Помимо необходимости заучивания движений и понимания физической и физиологической стороны использования холодного оружия, актерам было необходимо запомнить так называемый рисунок боя, состоящий из хореографических движений в определенной последовательности.

    Все батальные сцены были выполнены актерами без дублеров, на их подготовку и съемки ушло три недели, но результат, если судить по оценке критиков и зрителей, это оправдывает.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться