23.06.2016 04:42
    Поделиться

    Россельхозбанк помог Коченевской птицефабрике расширить производство

    Коченевская птицефабрика модернизировала производство при финансовом участии Россельхозбанка.

    Производственные мощности ЗАО "Коченевская птицефабрика" - одного из наиболее успешных птицеводческих предприятий Новосибирской области - значительно расширены при финансовой поддержке Россельхозбанка. В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы возведен современный завод по производству комбикормов, а также реконструирован один из птичников.

    Общая стоимость проекта - 120 миллионов рублей, из которых заемные средства банка составили 75 процентов. Введение объектов в эксплуатацию позволило предприятию увеличить объем производства птицы в живом весе в 2015 году до 10,7 тонн, что превышает аналогичный показатель 2014 года на 10 процентов.

    Россельхозбанк продолжает активно финансировать региональных аграриев. За 5 месяцев 2016 года сельхозпроизводителям Новосибирской области Россельхозбанк выдал 5 миллиардов заемных средств, что в 2,5 раза больше аналогичного периода прошлого года. Из них 1,3 миллиарда направлено на кредитование сезонных полевых работ.

    Справка

    АО "Россельхозбанк" - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности Российской Федерации находится 100 процентов акций банка.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой Россельхозбанка

    Поделиться