23.06.2016 15:13
    Поделиться

    Семья болельщиков из России погибла в ДТП в Польше

    Семья москвичей, направлявшихся во Францию на чемпионат Европы по футболу, попала в ДТП около польского города Седльце. Родители погибли, а 10-летняя дочка находится в больнице в Варшаве.

    Автомобиль семьи, которая ехала из Москвы через территорию Польши, врезался в грузовик в районе населенного пункта Зданы. Польское издание Superexpress сообщает, что, в результате столкновения, 44-летний Максим и 42-летняя Елена К. на месте погибли от полученных травм, а 10-летняя Надя, которую спасло то, что она находилась на заднем сидении их авто, была вертолетом доставлена в детскую больницу Варшавы.

    Как сообщил агентству ТАСС советник посольства России в Польше, заведующий консульским отделом в Варшаве Владимир Ефремов, ребенок находится в одной из детских больниц Варшавы в стабильно-удовлетворительном состоянии. "По словам врачей, через несколько дней она сможет покинуть больницу. Посольство и консульство РФ находятся в контакте с врачами, посещают пострадавшую девочку, следят за расследованием обстоятельств ДТП, найдены родственники погибших", - сказал Ефремов. По его словам, в ближайшее время родственники прибудут в Польшу, чтобы решить вопрос с репатриацией тел погибших в РФ и перевозом на родину девочки.

    Полиция расследует обстоятельства трагедии. По предварительной версии, около 15.00 по местному времени на подъезде к городу Седльце водитель Toyota пытался обогнать ехавший впереди автомобиль, и, только выезжая из-за него, увидел несущуюся навстречу машину. Чтобы избежать лобового столкновения, он резко свернул вправо и врезался в стоявший на обочине сломанный грузовик.

    "Возможно также, что у водителя случился сердечный приступ или он заснул за рулем. В пользу такой теории говорит отсутствие следов торможения тойоты. Мы выясним это в ходе следствия", - сообщил журналистам инспектор полиции города Седльце Ежи Длугош.

    Поделиться