23.06.2016 16:44
    Поделиться

    Том Круз вернулся к роли Джека Ричера

    Джек Ричер вернется этой осенью: создатели сиквела о суперагенте, роль которого исполнил Том Круз, опубликовали первый трейлер. Судя по видео, картина будет не менее динамичной, чем первая.

    Главный герой, вернувшийся в родное подразделение полиции, снова находит на свою голову неприятности. Его обвиняют в убийстве 16-летней давности, а его коллега, Сьюзан Тернер, попадает за решетку - якобы за получение крупной взятки. Герою Круза предстоит со всем этим разобраться - что он делает, как обычно, по-супергеройски зрелищно.

    "Джек Ричер 2" снят по 18-й по счету книге писателя Ли Чайлда "Никогда не возвращайся". В режиссерское кресло в этот раз посадили Эдварда Цвика, уже сотрудничавшего с Крузом на "Последнем самурае", а также снявшего байопик о гроссмейстере Бобби Фишере "Жертвуя пешкой". В главной женской роли снялась канадская актриса и модель Коби Смолдерс.

    Том Круз, как и в первом фильме, выступил также в роли продюсера.

    О том, что у "Джека Ричера" будет продолжение, было объявлено три года назад. Хотя изначально создатели колебались: картину довольно прохладно приняли в американском прокате. Положительно вопрос решили мировые сборы - они составили чуть более 218 миллионов долларов при бюджете в 60 миллионов.

    В российский прокат "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся" должен выйти 10 ноября нынешнего года.

    Поделиться