24.06.2016 10:50
    Поделиться

    "Монстро 3" станет приквелом, "Монстро 4" - спин-оффом

    Художественный фильм "Кловерфилд, 10" (10 Cloverfield Lane), условный сиквел "Монстро" Ривза и Абрамса, в одночасье подбросил карьеру режиссера-дебютанта Дэна Трахтенберга весьма высоко вверх. Американца уже пригласили рулить как минимум одним эпизодом культового сериала "Черное зеркало" для Netflix, который он снимает в эти дни в Лос-Анджелесе. Кроме того, "на его радаре еще целый ряд проектов", интригует Den of Geek.

    Между тем впечатленные фанаты неустанно призывают Bad Robot и Paramount продолжить работу по расширению "вселенной "Монстро". И Трахтенберг, что ценно, с ними солидарен абсолютно. Более того - "не исключает продолжения". Причем склоняется к мысли, что очередная лента может стать приквелом - расскажет историю Мишель (персонаж Мэри Элизабет Уинстед в Cloverfield Lane). А именно - то, что произошло с ней до момента, как она, расставшись с парнем, попалась Говарду (персонаж Джона Гудмана).

    По словам Дэна, Мишель прочно засела в их, создателей, головах, и видится им крайне перспективной. Как и зрителю, кстати: то, насколько стремительно, ловко, опытно и разумно она действовала в фильме, ясно намекает на то, что в биографии Мишель должна быть масса увлекательных моментов.

    К слову, еще один таинственный продюсерский проект Дж. Дж. Абрамса, фантастический триллер "Частица Бога" (God Particle), находящийся в пред-продакшн с обещанием премьеры на март следующего года, также вызывает самое пристальное внимание. Согласно сюжету "Частицы", в ходе действия фильма, разворачивающегося в абстрактом "недалеком будущем", экипаж космического корабля попадает в "жуткие передряги", "борется за выживание" и в конечном итоге "пересматривает свои взгляды на само понятие реальности".

    Как считают наблюдатели, God Particle вполне может быть очередным сегментом той самой "вселенной "Монстро" - в рамках ранее сулимой Абрамсом "киноантологии по схеме "Сумеречной зоны".

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться