24.06.2016 15:38
    Поделиться

    В Ярославле арестован подозреваемый в убийстве майора полиции

    Суд в Ярославле удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу на два месяца подозреваемого в убийстве женщины-полицейского.

    Напомним, тело 36-летней женщины - начальника подразделения дознания отдела полиции "Фрунзенский" МВД РФ по Ярославской области - было обнаружено 20 июня в ее квартире в поселке Щедрино под Ярославлем. В убийстве сотрудника полиции сразу заподозрили супруга, который скрылся в неизвестном направлении. 9-летняя дочь погибшей гостила в это время у бабушки.

    По информации регионального СУ СК, оперативники разыскали мужчину в ночь на 21 июня в Брянске - он намеревался отправиться на Украину, откуда и приехал в свое время в Ярославль. 41-летний супруг майора полиции сознался в том, что приревновал жену и задушил ее, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

    24 июня суд удовлетворил ходатайство ярославских следственных органов СК РФ об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Ревнивец арестован до 20 августа 2016 года. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

    Поделиться