24.06.2016 14:26
    Поделиться

    Тизер: готовится премьера уникальной документалки о The Beatles

    Прекрасная новость для поклонников важнейшей группы XX века, великолепной "ливерпульской четверки". О The Beatles вскоре выйдет новый документальный фильм, а пока на суд публики представлен его пятидесятисекундный тизер.

    "Даже если вы думаете, что знаете о The Beatles все, у новой документалки производства Hulu, выходящей этой осенью, есть кое-что, чего вы прежде не видели", - оптимистично сообщает /Film.

    В картине под названием "Восемь дней в неделю" (The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years) будет рассказано, как Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр собрались вместе и превратились в выдающийся феномен под названием The Beatles. Покажут их работу изнутри: как они принимали решения и творили, обещают в описании к видео.

    Речь пойдет о 1962-1969 годах, когда группа ездила по миру с концертами, доводя женскую часть аудитории до обморочного состояния.

    Начнется повествование с клубных ливерпульских выступлений и дойдет до концерта в Сан-Франциско в 1966-м. "Хотя четырехлетний период не выглядит как достаточный для отображения богатой истории группы, за это время действительно успело произойти многое из того, что имело огромное влияние в дальнейшем", - поясняют обозреватели.

    Среди рассказчиков - оба оставшихся в живых "битла", сэр Пол Маккартни и Ринго Старр. В тизере можно увидеть короткие эпизоды интервью с ними. "Мы были детьми тогда. И все мы были весьма напуганы", - откровенничает сэр Пол.

    "Такое давление… Странно, как они не сошли с ума", - говорится за кадром под звуки известного исполнения The Beatles песни Twist and Shout.

    Режиссером ленты стал не кто-нибудь, а двукратный обладатель "Оскара" ("Игры разума", "Гонка", "Нокдаун", "Аполлон-13" и др.) и автор экранизаций романов Дэна Брауна (новая - "Инферно" - тоже выйдет в этом году) Рон Ховард.

    Важное отличие "Восьми дней в неделю" от других многочисленных фильмов о The Beatles заключается в тесном взаимодействии создателей грядущей картины с сэром Полом и Ринго, а также со вдовами Джона и Джорджа - Йоко Оно Леннон и Оливией Харрисон. Поэтому есть все основания надеяться на появление в ленте прежде неизвестных уникальных материалов.

    Премьера назначена на сентябрь текущего года. 

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться