24.06.2016 11:24
    Поделиться

    Видео: Шварценеггер показал уникальный метод прокачки бицепса пальцем

    68-летний американский бодибилдер, бизнесмен, актер и политик Арнольд Алоис Шварценеггер, известный весельчак и 38-й губернатор Калифорнии, опубликовал в своем Instagram короткое видео. Где поделился уникальной методикой стремительной и эффективной "накачки" разных групп мышц с использованием пальцев рук.

    Например, чтобы "сделать" бицепс, нужно сунуть в рот большой палец и хорошенько в него подуть. Для груди годится указательный палец. Также можно использовать мизинец, но это уже, похоже, на грани фола.

    Отметим, что весь юмор видео строится на английском глаголе "pump". Который равно относится и к надуванию чего-либо, и к "накачиванию" мышц (см. легендарное "мокьюментари" 1977 года "Качая железо" (Pumping Iron), явившее планете 28-летнего Арни, на тот момент - пятикратного обладателя титула "Мистер Олимпия").

    Менее чем за сутки видео с "методой" получило порядка шестисот тысяч просмотров, около 130 тысяч "лайков" и около шести тысяч благожелательных комментариев, воспевающих веселый нрав и крутизну "Австрийского Дуба".

    Поделиться