25.06.2016 11:34
    Поделиться

    Юнкер призвал ЕС противодействовать популистам из-за Brexit

    Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер ожидает дальнейших референдумов в Евросоюзе. По его словам, популисты вряд ли упустят возможность, чтобы с максимальным шумом пропагандировать антиевропейскую политику, сообщает информационный портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

    По словам политика, на следующей неделе на саммите ЕС должна быть проведена открытая и честная дискуссии по поводу британских событий. Прежде всего, необходимо снять обеспокоенность граждан и обсудить, как бороться с популистами. Референдум в Великобритании не означает начало конца. Страны-члены ЕС должны сконцентрироваться на привлечении инвестиций и создании новых рабочих мест.

    Жан-Клод Юнкер не считает премьера Дэвида Кэмерона убежденным европейцем после референдума в Великобритании, которой состоялся из-за непродуманных действий британского лидера.

    "Если кто-то с понедельника до субботы ругает Европу, вряд ли можно ожидать, что в воскресенье он скажет что-то другое", - с огорчением заметил Жан-Клод Юнкер.

    Председатель Еврокомиссии подверг сомнению, что британский еврокомиссар Джонатан Хилл, отвечающий за финансовые рынки, продолжит работу в своей должности. В то же время обещал сохранение рабочих мест для тысячи британских служащих в структурах ЕС.

    Поделиться