26.06.2016 03:37
    Поделиться

    Девять сел в Приамурье остались без транспортного сообщения

    В Селемджинском районе Амурской области из-за подъема воды в реке Селемджа введен режим ЧС.

    Как сообщили в региональном ГУ МЧС, в связи с увеличением уровня воды временно приостановлена работа паромных переправ в районе поселка Коболдо и села Селемджинск. Кроме того, частично размыты три участка автомобильной дороги Экимчан - Златоустовск. В результате без транспортного сообщения остались девять населенных пунктов: Экимчан, Селемджинск, Токур, Коболдо, Стойба, Огоджа, Златоустовск, Ольгинск, Ивановское.

    Сегодня в Селемджинский район выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области в составе семи человек и одной единицы техники. По имеющейся информации, паники среди населения нет, запас продовольствия и медикаментов имеется.

    Напомним, вчера из-за дождевого паводка режим ЧС был введен на территории Ромненского района и Святоруссовского сельсовета, где были подтоплены придомовые территории и жилые дома, а также четыре участка дорог в районе. Сегодня здесь начала работать комиссия по оценке ущерба.

    Кроме того, режим чрезвычайной ситуации действует в Озерянском сельсовете Белогорского района, где из-за осадков 22 июня были подтоплены 15 дворов и автодороги в селах Озеряне и Заречное.

    Поделиться