29.06.2016 16:40
    Поделиться

    Джоан Роулинг опубликовала историю об американской школе волшебства

    От имени британской писательницы на портале Pottermore был выложен новый рассказ под названием "Школа чародейства и волшебства Илверморни" (Ilvermorny School of Witchcraft and Wizardry), повествующий об истории создания американского аналога Хогвартса, который писательница поместила на гору Грейлок, самую высокую точку штата Массачусетс.

    Следуя вполне земной традиции исторической преемственности многих культурных явлений Нового Света, Джоан Роулинг создала захватывающее описание истории переселения будущей основательницы школы, девочки Изольт, из Ирландии в Америку. Ее образ в детские годы во многом напоминает начало жизненного пути Гарри Поттера, главного героя предыдущих произведений Роулинг, принесших писательнице мировую славу. Родители девочки трагически погибают, и ребенок попадает под опеку человека, не испытывающего по отношению к нему ни любви, ни сочувствия.

    Новое произведение использует многие атрибуты ранее созданного Роулинг мира волшебников: речь идет как о конкретных персонажах, стоявших у истоков создания "британской" школы чародейства и волшебства, Хогвартса, так и об общих законах, в соответствии с которыми существует мир, опирающийся как на реальную действительность, так и на его "магическую проекцию".

    В дополнение к рассказу и в рамках промо-кампании предстоящего фильма "Фантастические твари и где они обитают" на YouTube был выложен симпатичный мультяшный ролик-иллюстрация.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться