29.06.2016 09:20
    Поделиться

    На рок-фестивале "Нашествие" выступит артиллерия

    В первый день рок-фестиваля "Нашествие" в Тверской области, сразу после выступления группы "Ленинград", 449-й отдельный салютный дивизион Минобороны России произведет артиллерийский салют, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

    9 июля в небе над фестивальной площадкой пройдет показательное выступление пилотажной группы "Соколы России" Липецкого авиацентра ВКС. Четверка тяжелых истребителей Су-27 продемонстрирует фигуры высшего пилотажа и маневренный бой. 10 июня свое мастерство покажет армейская сборная по парашютной акробатике.

    На земле, в зоне Армии России военные покажут боевую технику: нынешнюю и историческую. "На рок-фестивале будет представлено рекордное количество образцов вооружения и военной техники, 12 оружейных систем покажем впервые", - рассказали в Минобороны.

    В частности, гости "Нашествия" увидят бронеавтомобиль БА-3М, легкий танк МС-1 (Т-18), реактивную систему залпового огня "Град" и самоходную гаубицу "Мста-С". Заинтересовавшиеся службой в армии по контракту смогут на месте проверить свои способности и пройти тестирование. Там же можно будет получить исчерпывающую информацию о поступлении в военные вузы.

    Рок-фестиваль "Нашествие" пройдет в Конаковском районе Тверской области 8-10 июля. Откроет фестиваль группа "Сплин", а Сергей Шнуров и "Ленинград" станут ночными хэдлайнерами, отыграв двухчасовую программу.

    449-й отдельный салютный дивизион Минобороны России обеспечивает проведение салютов и фейерверков во время главных праздников страны - в частности, его артииллеристы украшают набо над Москвой 9 мая и 31 декабря. На вооружении  дивизиона стоят салютные установки четырех калибров и 76-миллиметровые пушки, стреляющие холостыми зарядами.

    Поделиться