29.06.2016 05:31
    Поделиться

    Посол Индии предложил Владивостоку стать побратимом индийского порта

    Во Владивостоке на встрече губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с Чрезвычайным и полномочным Послом Республики Индия в России Панкаджем Сараном обсуждены вопросы экономического и культурного сотрудничества.

    - В Приморье реализуется несколько революционных законов - о территориях опережающего развития, свободном порте Владивосток и "дальневосточном гектаре”. Через наш регион проходят два международных транспортных коридора "Приморье-1” и "Приморье-2”, которые соединяют порты края с российско-китайской границей, - рассказал высокому гостю Владимир Миклушевский.

    По его словам, Владивосток становится образовательно-культурной столицей Дальнего Востока. Скоро жители и гости края из других стран смогут увидеть шедевры русского искусства в создающемся здесь филиале Эрмитажа.

    Господин Панкадж Саран уверен, что Индия может внести свой вклад в развитие Приморья.

    - Ваши законы представляют для нас огромный интерес, и дают новые возможности. Приоритетным направлением мы считаем ТОР "Михайловский", где особое внимание уделяется сельскому хозяйству. Индийские инвесторы заинтересованы в развитии этой территории опережающего развития, - сказал он.

    Посол также предложил вступить Дальневосточному федеральному университету в ассоциацию индийско-российских высших учебных заведений и установить побратимские отношения между Владивостоком с одним из портов Индии.

    Владимир Миклушевский поддержал эти идеи, а также пригласил инвесторов из Индии принять участие во втором Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке в сентябре 2016 года.

    Поделиться