30.06.2016 10:18
    Поделиться

    Видео: Су-34 нанесли удар по аэродрому

    В ходе учений в Волгоградской области экипажи десяти многофункциональных бомбардировщиков Су-34 нанесли удар по аэродромам условного противника, сообщил телеканал "Звезда".

    Целью маневров была отработка огневой поддержки мотострелковых подразделений с воздуха и нанесения ракетно-бомбовых ударов. Самолеты работали парами и звеньями в обстановке, максимально приближенной к боевой.

    - Экипажи Су-34 совершили порядка 20 вылетов, израсходовав несколько десятков авиабомб различного типа, - рассказали военные.

    Су-34 - новейший фронтовой истребитель-бомбардировщик ВКС России, принятый на вооружение в 2014 году. Самолет создан на основе тяжелого истребителя Су-27 и способен постоять за себя в маневренном бою с истребителями. Это позволяет ему выполнять боевые задачи без прикрытия.

    Современная система управления оружием дает Су-24 возможность использовать высокоточное оружие в условиях интенсивного электронного противодействия. В Сирии бомбардировщики укладывали бомбы точно в цель с высот, недоступных маломощной зенитной артиллерии террористов.

    Поделиться