30.06.2016 18:45
    Поделиться

    Вышел дублированный трейлер фильма о войне злобных японских покойниц

    "Грядет эпическая битва", - ужасает русский трейлер художественного фильма Sadako vs. Kayako, в отечественной локализации получившего изобретательное название "Проклятые. Противостояние". "Призрак столкнется с призраком", - не унимается голос за кадром. В то время как самом в кадре слышится хорошо знакомый энтузиастам японских хорроров горловой скрип, издаваемый бледной барышней несвежего вида.

    "Беги оттуда!", - верещит напуганная девица в полумрак, и мы с опаской наблюдаем гнетуще бултыхающийся прямо на зрителя глаз. В глубине души догадываясь, что, похоже, за эти сорок секунд получили исчерпывающий пересказ содержания картины.

    Изначально идея стравить на общем экране персонажей двух наиболее известных франшиз японского департамента хорроров - The Ring и The Grudge - была не более, чем первоапрельской шуткой. Но алчные киноделы решили, что здесь есть потенциал, и вот уже Sadako Vs. Kayako выходит в мировой прокат, с российской премьерой 14 июля.

    Стравил парочку долгоиграющих злокозненных мороков Кодзи Сираиси (автор узкокультовой ленты "Гротеск", запрещенной в ряде стран за бьющие через край цинизм и жестокость). А сюжет там следующий. После просмотра "странной видеозаписи" над двумя девушками нависает проклятье. Чтобы избавиться от него, они отправляются в заброшенный дом, где "провоцируют столкновение двух смертоносных демонов и становятся свидетелями их эпической схватки". Где под последними имеются ввиду Садако и Каяко, соответственно, персонажи "Звонка" и "Проклятия".

    Поделиться