01.07.2016 09:18
    Поделиться

    Госдеп не смог объяснить поставки вооружений в Бахрейн

    Официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби не смог ответить на вопрос, почему до сих пор США грубо нарушают собственные законы, поставляя оружие в государства, обвиняемые в нарушениях прав человека. Об этом сообщает телеканал RT.

    Журналист телеканала поинтересовалась у Кирби, почему продолжаются поставки вооружений в Бахрейн, где местный режим оказывает серьезное давление на оппозицию. Кирби так и не смог дать вразумительный ответ на этот вопрос.

    "Мы продолжаем призывать правительство Бахрейна пересмотреть свои недавние решения, такие как запрет работы оппозиционного политического общества аль-Вефак, продление тюремного заключения генерального секретаря Вефак шейха Али Салмана, задержание активиста Набиля Раджаба, а также лишение гражданства шейха Исы Кассима", - отметил представитель ведомства. Американский дипломат тут же добавил, что поставки вооружений в Бахрейн будут продолжены, несмотря на озабоченность Вашингтона ситуацией в стране.

    Кирби пояснил, что США всегда озабочены тем, как в конечном итоге используется поставляемые Соединенными Штатами вооружения.

    Поделиться