01.07.2016 11:18
    Поделиться

    Путин: Форум в Крыму - большое событие в жизни российской молодежи

    В Крыму на Бакальской косе стартовал Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида". Его участников приветствовал президент России Владимир Путин, который направил молодым людям телеграмму. Ее текст опубликован на сайте Кремля.

    "Впереди у вас интересные беседы и дискуссии с известными учеными, экспертами, специалистами, обсуждение актуальных, общественно значимых тем и совместных проектов. Обширная, насыщенная программа форума послужит реализации творческого, созидательного потенциала юношей и девушек, их талантов и способностей", - говорится в тексте послания президента.

    Глава государства пожелал участникам форума выделить время не только для общения или спортивных и образовательных мероприятий, но и для того, чтобы узнать поближе историю Крыма и его удивительную природу.

    "Желаю вашему проекту успеха, а вам, его участникам - осуществления намеченных планов и всего самого доброго", - написал в завершении телеграммы Владимир Путин.

    Форум "Таврида" проводится по поручению президента, напоминает ТАСС. В Крыму собрались более 3 тысяч молодых людей от 18 до 30 со всех уголков России. В качестве приглашенных гостей в рамках форума выступят многие деятели культуры: советник президента РФ по культуре Владимир Толстой, режиссер Никита Михалков, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, саксофонист Игорь Бутман, бессменный ведущий телепередачи "Умники и умницы" Юрий Вяземский и другие известные личности.

    Поделиться