01.07.2016 17:02
    Поделиться

    Брянская банда и ее предводительница отправлены под суд

    Прокуратура Брянской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу шестерых бандитов, которыми предводительствовала женщина. Они обвиняются в попытке похищения человека и мошенничестве.

    С мая 2012 года по октябрь 2014 Татьяна Плюсова, которую ранее уже судили за мошенничество, путем обмана похитила у 38 брянцев более 14 миллионов рублей. Жители области получали кредиты и передавали деньги Плюсовой, поверив ее обещаниям своевременно рассчитаться. Обвиняемая брала деньги якобы для приобретения социального жилья и автомобилей по заниженным ценам.

    Когда один из обманутых предпринимателей потребовал возвратить кредит, злоумышленница решила устроить его похищение и еще получить выкуп. Плюсова наняла четверых мужчин, пообещав каждому по полтора миллиона. В ноябре 2014 года они напали на предпринимателя, избили его и попытались затащить в салон автомобиля. Однако мужчине помогли случайные прохожие. Нападавшие были вынуждены скрыться, однако теперь все вместе предстанут перед судом.

    Поделиться