01.07.2016 14:48
    Поделиться

    В Поморье проверят лагерь, из которого сбежал ребенок

    Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вельскому району Архангельской области начали проверку детского оздоровительного лагеря. Накануне отсюда сбежал ребенок, которого нашли железнодорожники. Мальчик успел пройти 10 километров, а администрация лагеря даже не сообщила о его исчезновении.

    Как рассказали в пресс-службе УМВД по Архангельской области, около девяти утра в отделение полиции в Вельском районе обратились работники железной дороги. Они сообщили, что нашли восьмилетнего мальчика в лесу возле станции Синега.

    По словам железнодорожников, ребенок был в грязной одежде, с собой у него был рюкзак. Мужчины напоили мальчика чаем и расспросили его о том, как он оказался один в глухом лесу. По словам юного путешественника, он соскучился по семье и решил сбежать из лагеря к себе домой в поселок Коноша, расположенный в 100 километрах от Вельска.

    - Стражи порядка доставили мальчика в ОМВД России по Вельскому району, где установили, что он действительно ушел из детского оздоровительного лагеря в пригороде Вельска. По предварительной информации, ребенок прошел по лесу более 10 километров, - поясняют в пресс-службе ведомства.

    Отметим, что администрация учреждения обратилась в органы внутренних дел за помощью лишь через час после того, как мальчика нашли железнодорожники.

    Сейчас руководители лагеря привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

    Кроме того, районное управление образования вместе с сотрудниками полиции разбирактся в том, почему мальчик решил сбежать.

    Руководство ОМВД России по Вельскому району также рассматривает вопрос о поощрении железнодорожников, которые нашли ребенка и предотвратили беду.

    Поделиться