04.07.2016 16:12
    Поделиться

    Названы самые популярные среди иностранцев российские города

    В нынешнем году интерес иностранных туристов к России вырос на 21 процент. Такие данные приводит портал KAYAK.ru, ссылаясь на общее число поисковых запросов из-за рубежа по сравнению с прошлым годом. При этом количество бронирований увеличилось на 35 процентов. Самыми популярными направлениями по-прежнему остаются Москва и Петербург, однако наибольший рост замечен у Иркутска и Сочи.

    Иркутск оказался абсолютным рекордсменом по положительной динамике запросов - их число выросло сразу на 80 процентов.

    - Скорее всего, такой спрос связан с интересом, который иностранцы проявляют к Байкалу, крупнейшему пресному озеру,  расположенному в Южной Сибири, - отмечают авторы исследования. - Кроме того, этим летом иностранные гости вместе с российскими туристами отправятся на черноморское побережье в Сочи. Городом с теплым субтропическим климатом заинтересовалось на 63 процента больше иностранцев, чем в прошлом году.

    Тем временем аналитики отметили падение цен на популярные среди туристов из дальневосточных стран Владивосток и Екатеринбург. Больше всего подешевели билеты во Владивосток (минус 60 процентов), поднявшийся в рейтинге популярности с девятой на восьмую строчку. Поездка в Екатеринбург обойдется на 33 процента дешевле. При этом добраться до Новосибирска и Краснодара теперь стоит дороже (на 21 и 22 процента). Хотя лидером по росту цен стал Ростов-На-Дону - плюс 35 процентов.

    Первая десятка наиболее популярных городов среди иностранных туристов выглядит следующим образом: Москва, Санкт-Петербург, Омск, Новосибирск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Иркутск, Владивосток, Сочи и Екатеринбург.

    Поделиться