05.07.2016 18:21
    Поделиться

    Надежда Савченко "стала" спикером Рады

    Во время очередного "шоу", которое произошло в стенах украинской Верховной Рады во вторник, депутат Надежда Савченко заняла кресло спикера.

    Сегодняшнее представление в украинском политическом театре абсурда началось с того, что народные избранники заблокировали, подперев стульями, кабинет спикера Парубия, для многих из которых он еще недавно был товарищем по майдану.

    Затем к сцене прорвалось около 35 депутатов Рады от Радикальной партии и Блока Юлии Тимошенко во главе с их лидерами Ляшко и Тимошенко. В первых рядах, разумеется, была и Савченко, которая вчера заявила ни много ни мало о своих претензиях на пост министра обороны Украины. Ранее бывший боец ВСУ претендовала на президентское кресло.

    Но сегодня она удовлетворилась креслом спикера, в котором восседала некоторое время. Все попытки разблокировать трибуну оказались безрезультатными: "народный трибун" Ляшко с присущим ему брызганьем слюной завел старую пластинку о продажных чиновниках, коррупции и высоких тарифах. Эта клоунада завершилась тем, что спикеру Парубию удалось освободиться "из офисного плена".

    Он наконец-то добрался до микрофона и объявил о том, что в Верховной Раде закрылась вечерняя сессия украинского парламента, сказав, что для возобновления работы депутатов необходимо провести политические консультации.

    Поделиться