05.07.2016 18:39
    Поделиться

    Тамбовского депутата заподозрили в мошенничестве на 5 млн евро

    Следствие возбудило уголовное дело против депутата Моршанского городского совета народных депутатов шестого созыва Тамбовской области, которого подозревают в покушении на мошенничество на сумму в 5 миллионов евро, сообщает СК России.

    По версии следствия, в этом году депутат вступил в преступный сговор с неустановленными соучастниками, замыслив обмануть одного из тамбовских предпринимателей.

    - В рамках разработанного плана предполагалось получить от представителя коммерческой организации сумму в размере 5 млн евро за оказание содействия в решении вопросов, связанных с налогообложением в связи с проводимой сотрудниками ФНС России выездной налоговой проверкой, - сообщили в СК.

    На самом деле, депутат и его сообщники, которых сейчас ищут, такими полномочиями не обладали и выполнять обещание не собирались. При получении денег в Москве депутата задержали оперативники. В отношении него Главное следственное управление СК по Москве возбудило дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 Уголовного кодекса ("Покушение на мошенничество в особо крупном размере"). Депутата заключили под стражу.

    Поделиться