05.07.2016 11:23
    Поделиться

    Марин Ле Пен пригласили на День ВМФ РФ в Крыму

    В Госдуме решили укрепить отношения с французской партией "Национальный фронт" не совсем обычным способом.

    Глава комитета нижней палаты по обороне, адмирал Владимир Комоедов пригласил лидера этой политической силы Марин Ле Пен в Севастополь на празднование Дня Военно-морского флота России.

    "В этот день (31 июля) в Севастополь приезжают гости изо всех уголков мира. Атмосфера праздника проникает глубоко в душу каждого человека", - пишет Комоедов в письме Ле Пен, ссылку на которое дает ТАСС. По его словам, для всех, кто в День ВМФ побывал в Севастополе, это событие становится самым незабываемым днем в жизни.

    Более того, парламентарий предлагает Ле Пен не ограничиваться лишь одним днем, а оформить свое пребывание в Севастополе с 29 июля по 2 августа.

    Комоедов назвал Ле Пен независимым и принципиальным политиком с большой буквы, напомнив о готовности признать законность воссоединения Крыма с Россией. И в данном случае не имеет существенного значения тот факт, что Комоедов, являющийся коммунистом, направляет приглашение лидеру партии правого толка.

    По словам главы комитета нижней палаты по обороне, и у левых, и правых есть одна цель - это процветание своей родины. И сегодня, когда в мире вновь нарастает напряженность, ответственным политикам следует укреплять доверие и развивать человеческие отношения. "Взаимопонимание и уважение друг к другу - ключ к процветанию и прогрессу", - заключил Комоедов.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews
    Поделиться