05.07.2016 14:50
    Поделиться

    В Оренбуржье грузчики поймали на матрац выпавшую из окна девочку

    Полиция города Ясный разыскивает мужчин, поймавших на лету пятилетнюю девочку, которая выпала из окна пятого этажа, чтобы поощрить их за геройский поступок.

    Как сообщило во вторник УМВД по Оренбургской области, малышку спасли проходившие мимо грузчики - они переносили матрац и подставили его в момент падения ребенка.

    - Сигнал о ЧП поступил в дежурную часть отдела МВД "Ясненский" накануне. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что женщина, проживающая на пятом этаже одного из общежитий города, взяла младшего ребенка и спустилась к соседке, чтобы искупать малыша. Старшая дочка пяти лет, оставшись в комнате одна без присмотра, залезла на подоконник и выпала из окна, - пояснили в пресс-службе ведомства.

    На счастье, в это время внизу находились мужчины, которые занимались перевозкой вещей из другой квартиры. После падения на матрац девочка не получила ни ушибов, ни ссадин, ни царапин.

    Полицейские просят откликнуться неизвестных героев. Информацию о мужчинах, спасших ребенка, можно сообщить в муниципальный отдел МВД России "Ясненский" по телефону (35368) 2-17-99.

    Поделиться