В Приморье насильник и убийца ребенка получил пожизненный срок

Суд приговорил к пожизненному сроку заключения жителя Владивостока, который похитил, изнасиловал и убил 11-летнюю девочку, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю.

Девочка пропала 27 октября 2015 года. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали 59-летнего мужчину. Он признался в содеянном.

Следователи установили, что подсудимый подкараулил школьницу, силой затащил в свой автомобиль и отвез в дом в садоводческом обществе, где изнасиловал, а затем убил. Тело он спрятал в безлюдной местности.

"Согласно заключению эксперта, подсудимый не страдает психическим расстройством, в момент совершения преступления и в настоящее время осознает характер своих действий. Суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, также назначен штраф в размере двух миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews