06.07.2016 18:05
    Поделиться

    Россияне хотели бы видеть своим начальником Джона Сноу или Терминатора

    Исследовательский центр портала Superjob представил занимательный рейтинг - кино- и телеперсонажей, которых россияне хотели бы видеть в качестве своих руководителей.

    Из него достаточно четко следует, что "циники и социопаты, но при этом харизматичные профессионалы - лучшие в своем деле", отмечает ресурс. Поясняя, что на открытый вопрос о том, кого из известных героев кино или сериалов хотели бы видеть в качестве своего босса, ответили тысяча представителей "экономически активного населения страны".

    Рейтинг наиболее желанных киносериальных руководителей возглавляет манипулятор и гениальный диагност доктор Хаус, набравший 6% голосов. Шерлока Холмса (в многочисленных трактовках - от советского Василия Ливанова до британского Бенедкта Камбербэтча) - взалкали 4% россиян. Под обаяние Глеба Жеглова попали 4% респондентов, у Штирлица также 4% голосов. Российский коллега Хауса, доктор Быков из "Интернов", стяжал 3%. Как и "самовлюбленный нарцисс в костюме Железного человека Тони Старк". У Бэтмена, Джона Сноу и Харви Спектра (из сериала "Форс-мажоры") - по 2% сторонников.

    "Женский сегмент" списка представляют Людмила "Мымра" Прокофьевна из "Служебного романа", Катерина из орденоносной мелодрамы "Москва слезам не верит" и Миранда Пристли из "Дьявол носит "Прада".

    Кроме вышеназванных, в этом своеобразном хит-параде, полностью обнародованном здесь, - капитан Джек Воробей, Морфеус из "Матрицы", Василий Иванович Чапаев, старик Хоттабыч, Джеймс Бонд и даже Терминатор.

    Поделиться