07.07.2016 11:44
    Поделиться

    Десятый "Доктор Кто" Дэвид Теннант стал почетным доктором драмы

    С этого дня поклонники британского телесериала "Доктор Кто" могут по праву называть "Десятого Доктора" доктором. Дело в том, что Королевская консерватория Шотландии присвоила своему бывшему студенту звание почетного доктора драматического искусства.

    Для определенной аудитории Теннант навсегда останется "Доктором", вне зависимости от траектории творческой карьеры актера. Для других его сценический образ связан, прежде всего, с ролями Гамлета и Ричарда II. Поклонники "поттерианы" видят в нем Барти Крауча, а поклонники сериалов - одного из героев "Убийства на пляже" (Broadchurch). В любом случае академическое вополщение понятия "доктор" навсегда останется при нем.

    Ректор Королевской консерватории Шотландии отметил, сообщает Radiotimes, что работа Теннанта и других в "Докторе Кто" "оказала огромное влияние на отдельных людей и в целом на зрительскую аудиторию по всему миру".

    Дэвид Теннант, в свою очередь, сказал, что для него это событие большая честь, но и большая ответственность - очень волнительно и приятно вернуться в родные стены и погрузиться в яркие нахлынувшие воспоминания, передает Herald Scotland.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться