07.07.2016 13:34
    Поделиться

    Моногорода обеспечат россиян натуральным молоком и сыром

    Натуральным молоком, сметаной, сыром, творогом высшего качества обещают кормить россиян производители из российских моногородов. Многие предприятия получают сейчас поддержку из Фонда развития моногородов на "пищевые" проекты.

    Совместно с частными инвесторами 10 производителей из моногородов планируют потратить на их реализацию до конца года около 26 миллиардов рублей.

    В области пищевого производства, в частности, молока и молочных продуктов, Фонд рассматривает еще несколько  проектов, общий объем инвестиций составляет около 4 миллиардов  рублей",- поясняет генеральный  директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов. По его мнению, наметилась устойчивая тенденция к развитию в моногородах высококачественных пищевых производств.

    "Наши производители стремятся взять рынок высшим качеством и 100 процентным соответствием требованиям по физико-химическим показателям. И это получается",- говорит Кривогов.

    По его мнению, подобные проекты в моногородах государству  необходимо и дальше поддерживать, так как это позволит решить проблему молочного фальсификата в торговле. Кроме того, пищевые производства создают новые рабочие места, стабилизируют и диверсифицируют экономику моногородов.

    Продукция заводов будет поставляться на прилавки основных федеральных торговых сетей по прямым контрактам и во все региональные сети России через дистрибьюторов.

    Поделиться